Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стая пеликанов прилетела в СКО»

Дата: 08.04.21 в 15:13
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Жителей Северо-Казахстанской области взволновала ситуация с сидящими на свалке пеликанами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В социальных сетях появилось видео, снятое в селе Смирново Аккайынского района. На кадрах – стая пеликанов, расположившихся на мусорной свалке. Пользователи выдвинули массу предположений, почему птицы облюбовали свалку. Многие предполагают, что пеликанам нечего есть.

Ситуацию прокомментировали в территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. 

«Весна пришла. Прилетели все птицы: и утки, и скворцы, и лебеди, и грачи, и даже цапли. Лебеди останавливаются прямо в деревнях. Это связано с тем, что они садятся на воду, на участки, которые оттаяли. В Смирново, в районе элеватора, снег сошел, и пеликаны остановились там. В поисках пищи, видимо, что-то углядели на свалке. Отдохнут и отправятся дальше. Ситуация под контролем, егеря и наши инспекторы наблюдают за ними, контролируют, чтобы птицам никто не навредил», - сказал руководитель отдела инспекции Олег Беспалов. 

По приблизительным подсчетам, в область прилетели более 40 пеликанов.

Источник: https://www.inform.kz/ru/staya-pelikanov-priletela-v-sko_a3773884

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×