Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Сахалине случился пожар еще в одном общежитии СахГУ»

Дата: 08.04.21 в 09:35
Мобильная версия Шрифт

После трагического случая, когда из-за неправильно установленного водонагревателя в Южно-Сахалинске в студенческом общежитии погибли два студента, была проведена масштабная проверка электрических сетей в социальных учреждениях. Но 8 апреля пожар возник в другом общежитии вуза. И, по предварительным данным, тоже по причине неисправной электрики.

Пожар в общежитии политехнического колледжа СахГУ произошел утром 8 апреля в Южно-Сахалинске на улице Горького, 30, сообщает Sakhalin.info. На место выезжали пять пожарных машин, скорая помощь и полиция.

Огонь охватил только два квадратных метра и был быстро ликвидирован. Но из общежития в целях безопасности эвакуировали около 30 человек. По предварительной информации, пожар произошел из-за короткого замыкания. Пострадавших нет.

Тем временем, РИА Новости, ссылаясь на информацию губернатора и правительства Сахалинской области сообщает, что студентов СахГУ, которые проживали в общежитии, где 26 марта произошла трагедия, расселят в хостелы и гостиницы.

Ранее сообщалось, что после смерти двух студентов, был арестован директор департамента СахГУ, отвечающий за имущественный комплекс вуза. Студентов, проживающих в этом и соседнем общежитии, расселили по социальным учреждениям и перевели на дистанционное обучение.

"Правительство помогло с размещением ребят в областных социальных учреждениях. Распорядился помочь университету возобновить очный формат учебы. Для этого формируем совместную дорожную карту: куда переезжают студенты и с какого числа выходят на пары. Предполагается, что сначала выйдут студенты первых и выпускных курсов, а потом, поэтапно, – все оставшиеся. Это временное решение", – цитирует агентство сообщение Валерия Лимаренко, размещенное сайте губернатора.

Отмечается, что правительством Сахалинской области, СахГУ и Минобрнауки РФ рассматривается вариант создания студенческого городка, где планируется возвести три корпуса площадью 30 тысяч квадратных метров, где смогли бы разместиться 1,5 тысячи студентов.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×