Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон о штрафах за нарушения правил работы турагентств»

Дата: 05.04.21 в 19:39
Мобильная версия Шрифт
Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 100 тысяч рублей за нарушения при формировании единого федерального реестра туристических агентов и работу без внесения в него данных. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее в текущем году был принят и подписан главой государства закон о федеральном реестре туристических агентов, согласно которому турагенты смогут продавать продукты конкретного оператора только после заключения с ним договора и внесения соответствующей записи в реестр. Закон заработает с 1 января 2022 года.

Теперь вводится и административная ответственность за неисполнение этого закона. За невнесение туроператором сведений о его турагентах в реестр, а также предоставление неверных данных или их внесение с нарушениями должностным лицам будет грозить штраф от 10 до 30 тысяч рублей, юрлицам - от 50 до 100 тысяч.

Аналогичные санкции будут применяться к турагентам, если они продвигают или продают туристский продукт без записи в реестре о заключении соответствующего договора с оператором, а также если они, не имея на это права, привлекают к продвижению или продажам третьих лиц.

За осуществление турагентской деятельности лицом, сведения о котором отсутствуют в реестре, будет грозить штраф поменьше - для должностных лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для юрлиц - от 20 до 30 тысяч. Такое же наказание устанавливается для турагента, если он привлек для реализации договора с туроператором другого агента, сведений о котором нет в реестре.
/РИА Новости/
Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×