Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Побороть усталость и апатию оказалось просто: ученые раскрыли секреты»

Дата: 04.04.21 в 18:40
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ксении Булетовой

Многие люди часто испытывают слабость и усталость в дневное время суток, и связывают это с недостатком сна и отдыха, а также с проблемами со здоровьем. Однако чаще всего энергию сжирают вредные привычки, считают эксперты, которых цитирует Sabah.

Речь идет не о курении и алкоголе, хотя это тоже смертельно опасно для здоровья.

По словам специалистов, во-первых, усталость сопровождает людей, одержимых новостями. Исследования показали, что люди, которые активно следят за новостными сводками, в какой-то момент становятся от них зависимыми, больше подвергаются стрессу и чаще испытывают слабость.

Апатию и усталость также провоцируют безобидные, казалось бы, обеды в офисе. По мнению экспертов, там на человека давит рабочая обстановка, он не может расслабиться, часто торопится. Поэтому в перерыв лучше выходить за пределы офиса, это позволит отвлечься и получить новые эмоции и силы.

Еще среди вредных привычек, пожирающих энергию, — неправильное сидячее положение: сгорбленность вызывает больше мрачных, пессимистичных и негативных эмоций, предупреждают ученые.

По их словам, забирать энергию может и литература, особенно этому способствует чтение будничной прозы. Оказывается, люди, отдающие предпочтение высокохудожественной литературе вместо беллетристики, написанной простым языком, обладают большей невральной активностью.

Для сохранения энергии и сил также важно навести порядок в доме, а особенно на столе, если за ним чаще всего кипит работа.

Причиной энергетического угасания может быть и неправильное питание. Установлено, что люди, потребляющие продукты с низким содержанием углеводов, чувствуют себя более уставшими и имеют меньшую мотивацию к физическим упражнениям.

Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×