Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ну мы разве с вами должны обезьянничать что ли?»: Путин объяснил, почему отказался от публичной вакцинации»

Дата: 28.03.21 в 19:05
Мобильная версия Шрифт

Президент РФ Владимир Путин объяснил отказ от публичной антиковидной вакцинации нежеланием «обезьянничать», сообщает РИА Новости.

«Ну мы разве с вами должны обезьянничать что ли? Обязательно делать, как кто-то где-то делает? Ну, наверное, нет. Ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же не сложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, не знаю, все что угодно — кефир, какой-нибудь там апельсиновый сок… Я шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд», — цитирует президента издание. 

При этом Путин снова отказался указать выбранный для вакцинации препарат. 

«Одной из наших трех вакцин. Я и просил коллег не говорить об этом, а собственно, я им не говорю, даже не знают. Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал», — сказал президент.

Путин утверждал, что вакцинировался от коронавируса 23 марта. От публичной вакцинации президент отказался его пресс-секретарь объяснил это тем, что президенту не нравится вакцинироваться при камерах и заметил, что факту вакцинации «придется верить на слово». Кремль также отказался раскрывать, какой именно антиковидный препарат выбрал российский лидер. 

В России зарегистрированы три антиковидные вакцины — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и препарат центра Чумакова.

В декабре Путин говорил, что сделает прививку, как только вакцину одобрят для людей старше 60 лет. Минздрав одобрил «Спутник V» для пожилых людей 27 декабря. В феврале президент заявил, что вакцинация от коронавируса не вписывается в его «прививочный план», и ему нужно проконсультироваться с врачами.

Многие высокопоставленные чиновники сделали прививки от коронавируса, чтобы стать примером для жителей своих стран. Обычно это происходит в прямом эфире. Так, премьер-министр Франции Жан Кастекс вел BFMTV.

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×