Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В два раза возросло количество погибших в пожарах в СКО»

Дата: 26.03.21 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области с начала года зарегистрировали 166 пожаров, в которых погибли 24 человека. По сравнению с прошлым годом, количество погибших возросло в два раза, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На брифинге начальник управления снижения рисков и контроля в области гражданской защиты Дмитрий Растихин сообщил, что за минувшую неделю по области произошло семь пожаров.

23 марта возгорание зарегистрировали в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Из дома эвакуировали 25 человек. Причиной же пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пожар вспыхнул от восковой свечи.

«Наши сотрудники эвакуировали из подвала два газовых баллона объемом по 27 литров каждый. Еще раз напоминаю: категорически запрещено хранение газовых баллонов в зданиях, где более двух этажей. Несмотря на трагедию по улице Интернациональной, где от взрыва газового баллона погибли и пострадали люди, несмотря на профилактические мероприятия, рейды, горожане продолжают игнорировать все требования пожарной безопасности. Газовые баллоны продолжают использовать и хранить. Тем самым подвергают опасности себя и соседей», - подчеркнул Д.Растихин. 

В этот же день произошел пожар в пятиэтажном доме, в квартире на втором этаже, где причиной пожара тоже стало неосторожное обращение с огнем. 

«Началось межсезонье, когда днем тепло, ночью холодает. Тяга печей ухудшается. Именно это стало причиной отравления угарным газом 81-летней женщины в селе Новоишимское района им. Г. Мусрепова. Жителям частного сектора необходимо обратить особое внимание на печи», - сказал Д.Растихин. 

Очередной пожар зарегистрировали вчера в Петропавловске. Загорелась сауна в гостинице, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Источник: https://www.inform.kz/ru/v-dva-raza-vozroslo-kolichestvo-pogibshih-v-pozharah-v-sko_a3768147

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×