Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин рассказал о создании парка «Яуза» на северо-востоке Москвы»

Дата: 22.03.21 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
© mskagency.ru

Единая зеленая зона длиной 16 км появится на северо-востоке в 2023 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, в 2021 году планируется благоустройство двух пойменных участков Чермянки и главного притока Яузы в черте города Москвы. «Площадь благоустройства составит 49,1 га», — написал Собянин.

Мэр отметил, что будет благоустроена часть парка от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. Там появятся прогулочные маршруты с удобными спусками к воде и обустроена спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами.

Градоначальник рассказал, что в парке сделают большую сцену с навесом, помещением для артистов и комфортными лавочками для зрителей. Также планируется установить проекционную вышку, которая позволит смотреть кино теплыми летними вечерами.

Как говорится в сообщении Собянина, вторым участком будущего парка «Яуза» станет территория вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до ул. Молодцова. Там создадут экотропу на сваях, которая «будет иметь и практическое значение — как короткий и удобный путь между жилыми массивами Отрадного и Южного Медведково». «Вдоль экотропы появятся площадки для тихого отдыха, где можно будет заниматься физкультурой и медитацией, проводить творческие вечера и небольшие выступления», — добавил мэр.

При этом в 2022-23 годах благоустройство поймы реки Яузы планируется продолжить для создания единой зеленой зоны протяженностью более 16 км от МКАД до Ростокинского акведука с выходами в Лосиный остров и на ВДНХ.

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×