Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Меняем жизнь за один день. 5 привычек, которые помогут стать эффективнее»

Дата: 20.03.21 в 11:33
Мобильная версия Шрифт

Публикуем простые техники, которые сделают ваше тело здоровее, ум ясным, а жизнь радостнее.

Если реальность, в которой вы живёте, перестала вас устраивать - пора создать новый мир! Для того, чтобы значительно повысить качество жизни и каждый день чувствовать себя бодрым, энергичным и здоровым, не обязательно двигать гору или раз и навсегда отказаться от всего, что доставляет дискомфорт. Повысить качество жизни можно, постепенно формируя в своём привычном укладе новые привычки. Осваивая каждый день что-то новое, выбирая полезное и здоровое и уделяя этому всего несколько минут в день, уже через год вы почувствуете себя другим человеком.

В специальной рубрике "Омск Здесь" мы публикуем простые, но очень действенные техники, список литературы и советы специалистов разных областей. Всё просто, если знать как.

Итак, чтобы стать совершеннее, надо научиться дышать, слушать, двигаться, планировать, решать.

Дыхание

Акцент на дыхании! Оно, как известно, жизнь. Мы дышим всё время, каждую секунду делая вдох и выдох, не задумывая над тем, как это происходит. Но правильное дыхание, наряду с грамотно выстроенными физическими нагрузками и здоровым питанием – может значительно улучшить наше самочувствие. При этом из всех автоматических реакций человека дыхание - одна из немногих, которую можно осознанно контролировать. Специальная дыхательная практика, которую можно выполнять как дома, так и на работе, позволит быстро привести мысли и чувства в порядок.

Учимся слушать

Оказывается, между слушать и слышать может существовать большая разница. Не всегда получаемая через слуховой аппарат информация будет усвоена и понята так, как её хотели нам передать. Чужая душа, как известно, - потёмки, но если уметь правильно слушать, можно перестать домысливать, лучше понимать собеседника, уметь договариваться и избегать конфликтов. Лучше понять другого человека, в том числе и собственных детей, сможете, освоив простые правила "активного слушания".

Осанка и крепкая спина

С усталостью и плохим настроением можно справиться выполняя простое "школьное" упражнение – "Берёзка". Стойка на лопатках в йоге называется сарвангасана. В европейской лечебной гимнастике - "свечка". Это прекрасное средство для развития гибкости и тренировки основных групп мышечной системы человека: мышц шеи, ног, спины и пресса.

20-20-20 – формула успеха

С ног на голову можно переворачивать не только тело, но и планы! Да-да. И это весьма и весьма эффективно. Её разработал и внедрил канадский писатель-коуч Робин Шарм, который перевернул мир бизнеса своей производительностью. Тело, цели, обучение – на всё по 20 минут в день и результат не заставит себя ждать.

Едим лягушек с пользой для здоровья

"Лягушачья диета" в системе целеполагания человека – одна из самых эффективных и признанных коучами средств решения повседневных задач. Всё просто - делать в первую очередь нелюбимые, раздражающие, вечно откладываемые дела. Перечень нелюбимых земноводных у каждого свой, начиная от неприятных звонков и общения с руководством, до обязательных платежей, написания отчётов и уборки дома. Когда и как, а главное в какой последовательности поедать "лягушек", читайте здесь.

Новая рубрика #меняем жизнь за один день выходит утром с понедельника по пятницу, а в выходные на нашем сайте вы можете найти дайджест публикаций с гиперссылками, чтобы вам было удобнее ориентироваться.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×