Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обманутые дольщики приехали из Ленобласти в Москву с пикетами (фото)»

Дата: 19.03.21 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
© Фото Юлии Ивановой

Дольщики ЖК «Щегловская усадьба», которые больше трех лет не могут получить свои квартиры, приехали в Москву к президенту. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила дольщица Юлия Иванова. Она добралась до столицы в компании еще троих дольщиков, у которых идет уже 12-й день протестной голодовки. Одна из дольщиц Тамара недавно начала принимать пищу и осталась дома, так как состояние ее врачи признали критичным.

На путешествие участники долевого строительства решились после очередного переноса госэкспертизы недостроенных домов, после которой должны были начать искать нового застройщика. Экспертиза была назначена на 19 марта, но ее снова перенесли на конец месяца по неизвестным причинам.

«К сожалению, на местном уровне нам не удалось решить нашу проблему, и мы вынуждены были поехать в Москву и обратиться за помощью к президенту России», — объяснила Иванова.

Протестующие встали в одиночные пикеты у здания Совета Федерации с плакатами «Щегловская усадьба. Инвалиды-дольщики бомжи». До этого они ездили по городу в автомобиле, под стеклом которого был виден плакат «Многодетные дольщики бомжи».

В 16:00 пикетчики планируют дойти до приемной президента, где им назначена встреча.

Напомним, здания ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленинградской области готовы на 81%, квартиры должны были сдать в конце 2017 года. В 2019 году компания «Навис» обанкротилась, в отношении руководителей возбудили уголовное дело о мошенничестве. С тех пор дольщики регулярно выходят на протестные акции: заселяются в недострои, устраивают голодовки и встают в пикеты. Дата сдачи домов до сих пор не определена.

Ранее «Росбалт» рассказывал, из-за чего дольщики снова начали голодать в марте.

Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×