Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кириленко отправится к Шведу»

Дата: 26.07.12 в 14:05
Мобильная версия Шрифт

Форвард сборной России и московского ЦСКА Андрей Кириленко продолжит карьеру в клубе НБА «Миннесота». Контракт с клубом будет рассчитан на два года, сумма соглашения составит $20 млн.

Форвард ЦСКА и сборной России Андрей Кириленко согласовал условия контракта с клубом НБА «Миннесота», сообщил журналист Адриан Войнаровски в своем Twitter.

Соглашение с игроком будет рассчитано на два года.

Сумма контракта составит $20 млн, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Ранее сообщалось, что Кириленко ведет переговоры с «Бруклином», принадлежащим россиянину Михаилу Прохорову. Очевидно, стороны не смогли достичь договоренности.

Таким образом, в составе «Миннесоты» появится еще один российский баскетболист: ранее клуб подписал соглашение с другим баскетболистом ЦСКА и сборной России Алексеем Шведом.

Кириленко свободен для НБА
Андрей Кириленко подтвердил, что следующий сезон он проведет в НБА. Информацию об этом подтвердил и ЦСКА, за который форвард выступал последний год....

Сам Кириленко неоднократно заявлял, что намерен еще поиграть в сильнейшей лиге мира, окончательное решение по этому вопросу баскетболист озвучил несколькими днями ранее. «Я все-таки решил, что уеду в НБА. Тем более после такого сильного сезона в ЦСКА я понимаю, что еще могу играть на высшем уровне.

Мне 31 год, однако я могу и хочу играть. Поэтому я продолжу карьеру в НБА»,

– сказал он РИА «Новости».

В минувшем сезоне Кириленко стал чемпионом России в составе армейцев, а также помог команде дойти до финала Евролиги.

До возвращения в ЦСКА Кириленко много лет выступал в НБА за клуб «Юта Джаз», в котором являлся одним из лидеров. В связи с локаутом в октябре прошлого года россиянин подписал трехлетний контракт с армейским клубом, за который выступал еще до своего первого контракта в НБА. Соглашение включало пункт, согласно которому игрок мог покинуть команду в случае предложения из НБА.

«Мы бы все – и клуб, и болельщики, и все, кто переживает за российский баскетбол – хотели бы, чтобы Андрей остался, но в то же время я прекрасно понимаю его мотивы,

– заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин. – Он находится в расцвете сил, предыдущий сезон наглядно продемонстрировал, что он топ-игрок. Андрей – профессионал, был лидером не только на площадке, но и в раздевалке. Будет его не хватать, но, конечно, мы сейчас ищем замену. Скорых решений, наверное, не будет, хотя мы подразумевали такой вариант. Сказать, что мы абсолютно были не готовы к этому, нельзя, мы к этому готовы».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×