Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карпин призвал снизить зарплаты футболистам»

Дата: 26.07.12 в 12:32
Мобильная версия Шрифт
Валерий Карпин. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов Валерий Карпин. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин считает, что в российском футболе необходимо снизить зарплату игрокам.

Таким образом, по его мнению, можно решить проблему, связанную с тем, что по сравнению с прошлым годом число участников профессиональных лиг сократилось - более 10 клубов первой и второй лиг снялись с соревнований. Кроме этого, Карпин предлагает набрать молодых дешевых футболистов и воспитывать молодежь. "И уж тем более надо этим заниматься при бюджетном финансировании", - цитирует Карпина издание "Советский спорт"

Также Карпин не согласен с тем, что клубам премьер-лиги необходимо отказаться от бюджетного финансирования и со стороны госкомпаний. По его словам, об этом говорят клубы, которые не находятся на госфинансировании. В частности, гендиректор "Спартака" отметил, что одни социальные проекты могут быть за 100 миллионов евро, а другие - за два миллиона. "И, на мой взгляд, и при меньшей финансовой поддержке болельщики по-прежнему будут переживать за те же клубы, которые сейчас находятся на госфинансировании", - добавил он.

При этом Карпин считает, что "если все деньги, которые тратятся госкорпорациями и бюджетами на профессиональные клубы, пойдут на содержание детского футбола, то вскоре и у нас появится сильная сборная страны". "Вот тогда и не будет так важно, какой у нас лимит", - сказал он.

Напомним, смягчение лимита на легионеров Карпин назвал беспределом. Он считает, что РФС приняло подобное решение в интересах тех, кто не занимался развитием молодых игроков. С сезона-2012/13 клубы смогут выпускать на поле семь иностранных футболистов (ранее только шесть легионеров). Валерий Карпин: Надо снижать зарплаты футболистам - "Советский спорт", 26.07.2012
Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×