Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пожар в бизнес-центре: припаркованные машины оттаскивали вручную, чтобы пропустить спецтехнику»

Дата: 16.03.21 в 19:27
Мобильная версия Шрифт

Пожар в бизнес-центре "Савеловский-сити" парализовал сегодня движение на Новодмитровской улице. Припаркованные рядом со зданием автомобили мешали проезду спецтехники, машины пришлось перемещать вручную. Что загорелось в 20-этажном административном здании?

Это утро на Новодмитровской улице у дома 2 корпус 2 сегодня выдалась не таким, как обычно. В 11-м часу вся площадь была заполнена эвакуированными людьми. Причина эвакуации – пожар.

- Пожар в соседнем с нами доме. Кошмар. Горим-горим.

Из окон 17-го этажа 20-этажного административного здания валили клубы черного дыма и, по свидетельствам очевидцев, сыпались материалы обшивки строения – это и стекло, и металл, и пластик. Сотрудники многочисленных офисов самостоятельно покинули здание по тревоге.

- Пожарная тревога сработала. Думали учебная, как обычно. Вышли спокойненько. На лестнице толпа была, конечно. И потом посыпались вот эти решетки. Мы все разбежались, куда могли.

В условиях пандемии многие сотрудники трудятся удаленно, многие остаются дома. Поэтому 300 человек, присутствовавших сегодня на рабочих местах, без серьезных происшествий покинули строение.

Пожарные приехали через 6 минут после вызова. Однако к горящему зданию подъехать им не удалось, припаркованные автомобили стали серьезным препятствием, сообщил корреспондент программы "Вести-Москва". Новодмитровская улица двухполосная, на обочинах стоит машины. Из-за белого внедорожника не могла проехать одна из пожарных машин. Поэтому сотрудники бизнес-центра и неравнодушные прохожие пытались освободить путь спасателям вручную. Несмотря на трудности с проездом, с возгоранием справились быстро.

"Были поданы два ствола "б" – один по коленчатому подъемнику, второй по пожарному маршу. Происходило загорание на площади 5 квадратных метров в вентиляционной камере. Погибших, пострадавших нет. На данный момент пожар ликвидирован", – сообщил Сергей Балонин, заместитель начальника Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Пока пожарные производят разбор и пролив конструкций, сотрудники дорожной полиции открыли движение на Новодмитровской улице, которое было перекрыто из-за пожара. Движение в сторону Проектируемого проезда пока затруднено из-за скопившихся автомобилей.

Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×