Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр Омска пойдёт на выборы в Госдуму»

Дата: 16.03.21 в 10:35
Мобильная версия Шрифт

Кандидатуру Оксаны Фадиной поддержал губернатор Александр Бурков.

Мэр Омска Оксана Фадина будет баллотироваться в Государственную думу от "Единой России". Её кандидатуру поддержал губернатор региона Александр Бурков. Он назвал Оксану Фадину достойным кандидатом, который сможет представлять интересы региона на федеральном уровне. Он уверен, что для этого у неё достаточно управленческого опыта и необходимый уровень подготовки.

Для самой Оксаны Фадиной это решение не было неожиданным. Ранее она уже обсуждала возможность её выдвижения на предстоящих выборах в Государственную думу с руководством "Единой России" и лично с Вадимом Бережным.

- Я ценю доверие, оказанное мне коллегами-однопартийцами, и поддержку губернатора. Необходимо определиться с задачами, которые поставит партия, поговорить с губернатором, командой, главами районов. Предстоит прохождение процедуры праймериз... Что касается конкретики - участия в общем списке, или на одном из одномандатных округов, это решение - прерогатива руководства партии, - цитирует Оксану Фадину "Вечерний Омск".

Отметим, что выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут 19 сентября 2021 года. Перед этим кандидаты от "Единой России" должны пройти процедуру предварительного голосования. Регистрация желающих получить думский мандат открывается сегодня, предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая. После этого окончательный список кандидатов должен утвердить съезд "Единой России".

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×