Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Тобол» ни разу не выигрывал в Астане»

Дата: 26.07.12 в 12:37
Мобильная версия Шрифт
История встреч столичной команды с «Тоболом» весьма интересна. В официальных матчах всего было сыграно 10 игр, и в подавляющем большинстве из них вверх брали астанчане — 6 раз и только трижды успех смогли отпраздновать костанайские игроки.

В домашних поединках, один из которых состоялся в Алматы, «Астана» в пяти играх одержала четыре победы и одну встречу завершила вничью. Разница мячей также показывает значительное превосходство столичной команды 11–2. А вот в гостевых играх, небольшое преимущество имеют костанайцы — три победы при двух поражениях. Разница мячей 6–4 в пользу хозяев поля.

Первая встреча этих команд прошла 3 года назад — 19 апреля 2009 года в Алматы, когда номинальными хозяевами выступили столичные игроки. Тогда игра завершилась уверенной победой астанчан — 4:0. А в ответной игре в Костанае, «Тобол» сумел взять реванш, правда, с более скромным счетом 1:0.

В 2010 году двухэтапная система розыгрыша чемпионата подарила футбольным болельщикам четыре игры между этими командами в чемпионате страны. В Астане хозяева одну игру выиграли 2:0, а вторую завершили вничью 0:0. В Костанае команды одержали по одной победе. Сначала астанчане взяли вверх 1:0 на первом этапе, а на втором «Тобол» выиграл со счетом 2:0.

В прошлом сезоне противостояние команд началось с очень принципиальной игры, на кону тогда стоял почетный трофей — Суперкубок Казахстана. Игра прошла на «Астана Арене» и завершилась победой столичной команды — 2:1. А в чемпионате страны «Тобол» также не сумел достойно противостоять столичной команде — со счетом 1:0 и 3:1 победы отпраздновали астанчане.

Нынешний сезон подарил одну захватывающую и удачную для костанайцев игру в Затобольске. По ходу матча астанчане вели в счете 2:0, но в итоге уступили 2:3. У хозяев поля в том матче отличились Бауыржан Джолчиев, Сергей Костюк и Анатолий Богданов. А у «Астаны» забитыми голами отметились Танат Нусербаев и Фокси Кетевоама.

Главным бомбардиром астанчан в играх с «Тоболом» является Игорь Бугаев. Молдавский легионер забил в ворота костанайцев 4 мяча и отдал три результативные передачи. Теперь Игорь защищает цвета «Тобола» и не сможет улучшить эти показатели. Вернулся из «Астаны» в «Тобол» и Нурбол Жумаскалиев, на счету которого 3 голевые передачи. На счету Таната Нусербаева один забитый мяч и две результативные передачи. Но по-прежнему в составе «Астаны» выступают Улан Конысбаев, Михаил Рожков, Марат Шахметов, Фокси Кетевоама. Они знают, как надо забивать «Тоболу» и приложат максимум усилий, чтобы воплотить в голы усилия команды 29 июля.

А в составе «Тобола», яркого бомбардира в истории встреч этих команд нет. Три игрока забили по одному мячу и сделали по одной передаче. Это Нурбол Жумаскалиев, Александр Кислицын и Сергей Костюк.

Как мы уже говорили, сейчас в составе «Тобола» играют три игрока, ранее игравших в составе столичной команды, это Нурбол Жумаскалиев, Игорь Бугаев и перебравшийся недавно в Костанай Пиралы Алиев. В составе «Астаны» также есть футболисты, игравшие ранее в составе «Тобола». Это игроки сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов и Сергей Остапенко.

fca.kz

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×