Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тимошенко захотела «делать сильную политику» вместе с Зеленским»

Дата: 16.03.21 в 04:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Партия экс-премьера Украины Юлии Тимошенко «Батькивщина» предложила правящей партии президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа» создать коалицию в Верховной раде.

Как Тимошенко в эфире телеканала «Украина-24», такое объединение должно вывести страну из экономического тупика. По ее словам, в стране сложилась тяжелая экономическая, медицинская и социальная ситуация и власти Украины рискуют «пройти точку невозврата». Тимошенко предложила «делать сильное национальное правительство, делать сильную политику, сильные решения и действовать немедленно».

В то же время она подчеркнула, что объединяться с Зеленским готова только при условии полной смены стратегии власти. По мнению лидера «Батькивщины», для управления Украиной нужна политика, «которая будет поднимать целые отрасли, которая заменит полностью всю логику охраны здоровья».

Она также призвала правящую партию отказаться от «принятия решений против национальных интересов» и «вернуться к возрождению величия Украины».

В настоящее время у партии «Слуга народа» более 226 голосов в Раде, что позволяет ей принимать решения без объединения в коалицию с другими политическими силами.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×