Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство РФ рассмотрит введение выплат при рождении третьего ребенка»

Дата: 26.07.12 в 11:19
Мобильная версия Шрифт
Правительство РФ рассмотрит введение выплат при рождении третьего ребенка

МОСКВА, 26 июля. Правительство России в четверг обсудит вопрос о введении ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка, говорится в материалах к заседанию.


Введение ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей призвано создать условия для роста рождаемости в регионах России. Планируется, что выплаты будут осуществляться до исполнения ребенку трех лет. Пособие предлагается распространить на детей, родившихся с 1 января 2013 года в регионах со сложной демографической ситуацией.


Ввести надбавку регионам в мае рекомендовал Владимир Путин. По его задумке, размер выплаты в зависимости от региона будет разниться, но в среднем составит 7 тысяч рублей. Ранее президент сообщил, что соответствующие решения приняты уже в 34 субъектах Федерации, в ближайшее время они будут приняты еще в 27 регионах.


В 2013 году планируется выделить из федерального бюджета 5,9 млрд руб. на софинансирование расходов регионов по этой выплате. Предлагаемое пособие будет дополнять действующую систему материальных выплат при рождении детей.


Кроме того, на заседании правительства будет рассмотрен проект закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также вопрос о предоставлении субсидий на обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находящихся под опекой (попечительством).


Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×