Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Символом хоккея Алтайского края стал беркут.»

Дата: 26.07.12 в 08:40
Мобильная версия Шрифт

Барнаульская хоккейная команда «Алтай» сменила свою клубную символику. Теперь Теперь с эмблемы барнаульцев смотрит хищная и красивая птица беркут.

Беркут в эмблеме клуба, как и сам дизайн логотипа, был разработан по заказу ХК «Алтай».

Ассоциация с этой хищной птицей возникла из поставленных задач: беркут – самый крупный орел, он атакует противника мощно и решительно, что соответствует новому стилю клуба. У этих птиц на голове и шее имеются рыжевато-золотистые перья, из-за которых беркута также называют "золотым орлом". У беркута чрезвычайно острое редкое среди животных бинокулярное зрение. Охотясь, он подолгу парит в небе или скользит на небольшой высоте, в полёте очень манёвренный, легко управляет в воздухе даже при очень сильных порывах ветра. Может нападать из засады, терпеливо обозревая окрестности с высоты.  Приметив потенциальную жертву, орёл переходит на быстрый и манёвренный машущий полёт либо пикирует с частично сложенными крыльями, хватает её на земле либо, а  иногда на взлёте.
Отметим, что теперь молодежная команда «Алтая» будет называться «Алтайские беркуты». Название профессиональной команды не изменилось.
Просмотров: 556


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×