Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В летней школе юных химиков пройдут обучение 25 школьников Алтайского края»

Дата: 26.07.12 в 08:46
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 13 августа в детском оздоровительном лагере "Уба" Алтайского района начнет свою работу летняя школа юных химиков.

Обучаться в ней будут 25 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений края. Это победители и призеры олимпиад и конференций по выбранному профилю.

Школа организована Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края совместно с Центром по работе с одаренными детьми в рамках краевой ведомственной программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы.

Летние школы направлены на поддержку и развитие детей, обладающих нестандартным творческим мышлением, склонных к творческой и исследовательской работе, а также подготовку их к выступлениям на конкурсах всероссийского и международного уровня.

Руководитель школы юных химиков - хорошо известный в Алтайском крае и за его пределами педагог-наставник одаренных детей Раиса Коркина, заслуженный учитель Российской Федерации, учитель химии гимназии № 22. Вместе с ней обучать одаренных детей премудростям избранного предмета будут ее выпускники, победители олимпиад, а ныне успешные студенты МГУ. Кроме этого часть занятий с ребятами проведет еще один ученик Раисы Андреевны Илья Глебов – старший преподаватель химического факультета МГУ, тренер сборной России для выступления на международных олимпиадах.

Ребят ждет очень насыщенная образовательная программа. Кроме того, они смогут отдохнуть и посетить ряд экскурсионных объектов в Горном Алтае.

Напоминаем, что школа юных химиков будет проходить уже во второй раз. Впервые она прошла в 2011 году, который был объявлен ООН годом химии.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×