Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах»

Дата: 09.03.21 в 16:01
Мобильная версия Шрифт
WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.08 88.13 Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
Система устарела: часть моделей iPhone потеряет поддержку WhatsApp 09.03.2021, 12:44 close Global Look Press WhatsApp больше не будет работать на старых моделях iPhone — информация об этом появилась в бета-версии мессенджера. Это означает, что поддержка «яблочных» смартфонов, работающих на базе устаревших версий iOS, может прекратиться уже в ближайшем будущем — сразу после выхода очередного обновления приложения. Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Читайте также

Владельцы смартфонов iPhone с установленной на них операционной системой iOS 9 потеряют возможность пользоваться сервисом WhatsApp, являющимся самым популярным мессенджером в мире, сообщает портал Gizchina со ссылкой на исследователей WABetaInfo.

Реклама

В бета-версии приложения под номером 2.21.50 говорится о том, что мессенджер перестанет поддерживать устройства с iOS 9.

Эта версия операционной системы от Apple увидела свет в 2015 году и получила последнее обновление в июле 2019 года. На ней работают такие модели iPhone, как iPhone 4 и iPhone 4S.

Так как информация о прекращении работы на старых iPhone доступна лишь в бета-версии мессенджера, на официальном сайте WhatsApp данные о поддерживаемых операционных системах еще не обновились. Скорее всего, это будет сделано после официального анонса администрации сервиса одновременно с выпуском новой сборки в публичное пользование.

Также в бета-версии WhatsApp 2.21.50 были обнаружены и другие важные нововведения. В частности, речь идет об обновленном интерфейсе в разделе с архивированными чатами. Этот раздел становится видимым лишь тем пользователям, кто ранее поместил какую-либо беседу в архив. Эти чаты всегда будут закреплены наверху, а уведомления о новых сообщениях или упоминаниях будут по умолчанию «замьючены». Ранее новое сообщение в таких чатах автоматически убирало беседу из архива, делая ее снова активной.

Кроме того, администрация WhatsApp работает над усилением конфиденциальности резервных копий чатов, которые хранятся в облаке. Теперь пользователь сможет установить пароль, который будет запрашиваться каждый раз, когда ему понадобится восстановить переписку с помощью функции резервного копирования. Если верить скриншотам WABetaInfo, пароль будет включать в себя по меньшей мере 8 символов. При этом в WhatsApp предупреждают, что «не смогут помочь восстановить забытые секретные комбинации».

Несмотря на то, что чаты в WhatsApp защищены оконечным шифрованием, эта функция не распространяется на резервные копии бесед, которые хранятся в Google Drive или iCloud.

Это означает, что защита бэкапов чатов ложится на плечи владельцев облака, которые могут предоставить вашу переписку в пользование правоохранительным органов при наличии специального ордера. Наличие пароля, который знает только сам пользователь, в теории поможет защитить сохраненные в облаке чаты от несанкционированного вмешательства.

В начале марта WABetaInfo сообщил о том, что в WhatsApp в ближайшем времени может также появиться функция исчезающих фотографий. При включении этой опции изображения, которые использовались в ходе беседы, будут исчезать при выходе юзера из чата. Кроме того, все участники беседы потеряют возможность сохранить изображения из чата в память своего смартфона.

close Global Look Press Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×