Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Осторожно: ожидаются снег и метель!»

Дата: 06.03.21 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
06.03.2021 Погода --> Осторожно: ожидаются снег и метель!

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-8 марта 2021 года прогнозируются интенсивные снегопады до 60% месячной нормы, в восточной части области интенсивность осадков ожидается до месячной нормы.

8-9 марта 2021 года в регионе также прогнозируется метель с порывами ветра до 14 м/с. В связи с ожидаемыми опасными погодными явлениями на территории Курганской области повышается вероятность увеличения количества техногенных пожаров, отключения электроснабжения, обрывов и обледенения линий электропередач, возникновения аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства.

При усилении ветра гражданам рекомендуется оставаться дома, закрыть окна и форточки в помещениях, закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. На улице нельзя подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, старым деревьям. Опасно стоять у стен домов. Также необходимо ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Помните: в морозную и снежную погоду увеличивается риск возникновения пожаров в домах. Не топите печи слишком долго, иначе они могут перекалиться. Следите за тем, чтобы ваше отопительное оборудование и электрообогревательные приборы были исправны, не допускайте перенапряжения электрических сетей, соблюдайте осторожность при эксплуатации газового оборудования.

При возникновении нештатных ситуаций, перебоев с подачей ресурсов обращайтесь в свои управляющие компании. О перебоях с подачей ресурсов также можно сообщить оперативному дежурному по вопросам ЖКХ городской ЕДДС по телефонам: 0-54 (с городского) и 46-38-26, 41-36-06 (возможен звонок с сотового).


Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×