Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьник из Екатеринбурга стал победителем всероссийского конкурса Цифровой лесничий»

Дата: 05.03.21 в 12:35
Мобильная версия Шрифт

5 марта 2021 11:35

Ученик школы № 117 Орджоникидзевского района Екатеринбурга Сергей Кудлаенко стал победителем всероссийского конкурса «Цифровой лесничий», который провел образовательный центр «Сириус».

Конкурс является частью программы «Дежурный по планете», которая объединяет в себе технологические проекты в области космоса.

В мероприятии ученики 8-11 классов со всей России пробуют свои силы в решении кейсов. Все задания посвящены экологическим проблемам. При их выполнении основным инструментом конкурсантов становится космическая съемка и беспилотники.

«Цифровой лесничий» состоит из двух испытаний: первоначального этапа – решения индивидуальных задач; и заключительного – командного кейса. Эксперты оценивают знания школьников по дешифрированию, геоинформационному картографированию и экологическому проектированию.

По итогам двух этапов Сергей Кудлаенко из екатеринбургской школы № 117 стал одним из двух представителей Свердловской области, которые отправятся на космическую смену «Сириус-2021». Она пройдет с 10 по 25 марта в образовательном центре «Антарес» (город Нальчик). Участники смены получат возможность работать над реальными проектами космической отрасли, а также поборются за дополнительные баллы к ЕГЭ.

«Конкурсы образовательного центра "Сириус" являются уникальными программами по развитию технического творчества. Победа Сергея доказывает, что для учащихся нашего района нет недостижимых целей: уже сегодня они уверенно заявляют о себе во всероссийских проектах и участвуют в них наравне с профессиональными инженерами», – рассказала начальник Управления образования Орджоникидзевского района Елена Яровикова.

Справка

Программа «Дежурный по планете» – проект по популяризации космических исследований среди школьников России. Он реализован по инициативе Фонда содействия инновациям, Фонда «Талант и успех», Сколковского института науки и технологий, Кружкового движения НТИ и Госкорпорации «Роскосмос».

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×