Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роструд выявил ряд нарушений после обрушения цеха на фабрике «Норникеля»»

Дата: 04.03.21 в 14:40
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта СУ СК РФ по Красноярскому краю

Территориальный орган Роструда в Красноярском крае выявил целый ряд нарушений на обогатительной фабрике в Норильске, где в конце февраля обрушился цех и погибли три человека.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на ООО «Норильскникельремонт» и ООО «Медвежий ручей» была проведена внеплановая проверка. Она показала, что на предприятии имеются существенные нарушения охраны труда. Так, при проведении ремонтных работ применялась проектная документация без оценки соответствия государственным нормативным требованиям охраны труда. До начала работ не оформлялся акт-допуск для производства работ на территории организации. Не проводились мероприятия, обеспечивающие безопасность производства работ.

По итогам проверки выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях. Расследование несчастного случая с участием гострудинспекции продолжается.

Напомним, ЧП случилось в ночь на 20 февраля. На территории фабрики «Медвежий ручей» обрушилась галерея дробильного цеха на площади около 1 тыс. кв. м. Четырех человек извлекли из-под завалов, трое погибли. Возбуждено уголовное дело. Норильская обогатительная фабрика является филиалом «Норникеля».

Просмотров: 74


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×