Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пятерка по литературе. Топ книг от пиар-специалиста Окружного кардиоцентра Екатерины Атёсовой»

Дата: 04.03.21 в 11:31
Мобильная версия Шрифт
Пятерка по литературе. Топ книг от пиар-специалиста Окружного кардиоцентра Екатерины Атёсовой

Россияне всегда слыли самой читающей нацией. Несмотря на то, что книжные магазины то и дело рапортуют о падении продаж, мы все-таки надеемся, что читать в нашей стране меньше не стали. Чтобы подкрепить эту надежду, мы опрашиваем сургутян об их книжных предпочтениях. Сегодня о своих любимых книгах рассказывает специалист по связям с общественностью Окружного кардиоцентра Екатерина Атёсова.


1. «Раковый корпус» Александр Солженицын

Свойственные Солженицыну вопросы идеологии, человеческих ценностей, режущая глаза правда на фоне романтической истории онколога Веры Гангарт и ссыльного Олега Костоглотова: «Демобилизованный больной солдат с вещь-мешком и фиалками».

Ужасающие тонкости больничного быта заброшенной ташкентской клиники, безнадёжное положение пациентов, соседство по палате непримиримых «стукачей» и сподвижников Сталина. И любовная линия без хэппи энда.

Мрачно вышло. Но мне понравилось.

2. «Анна Каренина» Лев Толстой

В романе впечатлил Константин Левин. Цельный, прямой, добрый, сильный. Он честный, а таким непросто.

Ну и трагический железнодорожный финал Анны Аркадьевны сейчас воспринимается уже не так однозначно, как в школе, когда эту книгу принято читать.

3. «Аэропорт» Артур Хейли

Открыла эту книгу по рекомендации начальницы. Понравился ритм, эффект присутствия, напряжение и взгляд на внутренние процессы стратегического предприятия.

Репортажный стиль делает своё. Переносит читателя в эпицентр событий, а происходило в аэропорту в тот день разное.

4. «Самостоятельный ребёнок, или как стать «ленивой мамой».
Анна Быкова

Это вообще что-то дикое. Автор предлагает родителям отстать от ребёнка!

Это про мышление, которое следует тренировать мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Научиться не опекать. Тогда есть шанс, что из детей вырастут взрослые, умеющие выбирать себя и быть счастливыми. А это сегодня эксклюзивный навык. То, чему нас в детстве не учили.

5. «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл.

На книжной полке каждой леди (улыбается).

Легендарная Скарлетт О Хара, «решившая завоевать мир с помощью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста».

Истинная женщина, которая умеет и корову доить, и кринолины носить, и роды принимать. И мужчине парировать... со всеми вытекающими последствиями. К Скарлетт можно относиться по-разному, но не знать о ней не получится. Уважаю таких женщин.


Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×