Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Клещенко: «Актобе» — команда наигранная, ...»

Дата: 26.07.12 в 02:36
Мобильная версия Шрифт
Сергей Клещенко признался, что «Милсами» приехал в Актобе чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы.

— Добрый вечер! Рад приехать в первый раз в вашу страну. Так получилось, что за большой игровой опят и небольшой — тренерский, не удалось бывать раньше в Казахстане. От наших молдавских футболистов много знаю про казахстанский футбол, и знал, что уровень из года в год растет здесь. Вкладываются большие финансовые средства, есть немало сильных команд, и многие команды играют в атакующий комбинационный футбол. Что мы, в принципе, увидели в первой игре. Не скажу, что нам было легко, скорее, наоборот. Видно, что «Актобе» — команда наигранная, умеет владеть мячом, не так просто расстается с ним. Знаем, что тренер долго работает здесь, и ему удалось построить свою концепцию. Видно, что команда под руководством этого тренера старается не просто играть в футбол, а старается играть в зрелищный футбол, который и нравится болельщикам.

— Ваш чемпионат стартовал. Считаете ли, что у вас есть преимущество в плане свежести?
— Здесь нельзя однозначно ответить, что лучше — свежесть или уже сыгранность. У вас семнадцать туров прошло, и это говорит о том, что у команды было время наиграть определенный состав уже. Мы же еще в поисках оптимального состава. Поэтому нельзя уверенно сказать, какая ситуация из этих в данный момент лучшая. Есть как плюсы, так и минусы и у той, и другой стороны.

— Сергей Викторович, Вы — лучший бомбардир в истории сборной Молдовы. Ваша команда играет пока в закрытый футбол. Можно надеяться завтра увидеть атакующий футбол?
— Да, я был нападающим, и мне нравится обилие голов. И не только мне — больше, наверно, болельщикам. Но начинать надо всегда «от печки» — надо сначала надо обеспечить оборону, потом уже думать об атаке. Для того, чтобы выиграть, надо сначала не проиграть.

— На одном из сайтов молдавский журналист назвал первую игру команд в Оргееве «дворовым футболом». Как Вы к этому относитесь? И какова в целом была пресса после того матча?
— Я стараюсь не читать рецензии. Я бы не назвал ту игру дворовым футболом. Она была довольно содержательной. Да, были ошибки в обороне, зато команды преуспели в атаке. Ну, а в целом пресса была больше положительной. Многие отметили первую в истории клуба победу в международном турнире.





fc-aktobe.kz

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×