Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бизнес английский: кому и зачем он нужен?»

Дата: 25.02.21 в 08:52
Мобильная версия Шрифт

Изучение делового английского языка не только поспособствует ускорению вашего карьерного роста, но и поможет в повседневной жизни, путешествиях и общении с новыми людьми.

Деловой английский является международным языком для ведения бизнеса – он используется для переговоров с иностранными коллегами, заключения контрактов с заграничными фирмами и предоставлении своей продукции на всемирном рынке. Бизнес английский нашёл своё применение в IT сфере, науке, рекламе, медицине, финансовых областях и многих других направлениях. Деловой английский язык является обязательным для всех сотрудников крупных компаний. От лица компании вы можете посещать языковые курсы для повышения уровня этого необходимого в современном мире и на рынке труда навыка.

Также английский необходим из-за вероятности зарубежной командировки или прохождения курсов повышения квалификации, которые зачастую проводятся именно на английском языке – это зависит от специфики компании, в которой вы работаете. Не стоит забывать о том, что образование в лучших университетах мира – это залог успешной карьеры, поэтому и для обучения нужно знать иностранный язык, а также иметь сертификат, который подтверждает высокий уровень ваших знаний.

Нужно отметить, что прежде чем начинать изучения делового английского языка, стоит убедиться в том, что вы владеете языком хотя бы на базовом уровне. Лучше всего приступать к изучению имея средний уровень английского, ведь тогда вам не придётся тратить время на изучения элементарных разговорных слов и прогресс будет заметен в разы быстрее.

Основные отличия бизнес-английского от разговорного:

  • высокий запас слов, которые относятся непосредственно к бизнес-лексике;
  • частое использование делового сленга;
  • подкованность в ведении иностранной документации;
  • формальный стиль письменной и разговорной речи.


В связи с развитием современных технологий появилась возможность изучать английский онлайн – для этого вам понадобиться лишь гаджет и стабильное Интернет-соединение. На самом деле это очень удобно, особенно для тех, у кого нет времени на обычные курсы из-за работы или учёбы в ВУЗе. Такой формат обучения помогает сэкономить драгоценное время, деньги, а также предоставляет доступ ко всем возможным ресурсам для изучения языка.

Для того, чтобы быстро и качественно изучить деловой английский язык, рекомендуем заниматься с опытным преподавателем. Репетитор составит индивидуальный график, план обучения и подберёт необходимые материалы. Также педагог поможет подготовиться к собеседованию или подтянет по конкретным темам, которые необходимо знать для ускорения карьерного роста и подкованности в своём деле.

Онлайн занятия деловым английским дают возможность:

  • воспринимать английскую речь на слух;
  • понимать и использовать нужные бизнес-термины;
  • грамотно заполнять документы;
  • правильно и продуктивно вести деловую переписку;
  • владеть словарным запасом, который непосредственно относиться к специфике бизнеса;
  • вести переговоры с заграничными коллегами;
  • говорить уверенно и чётко.


Также на курсах бизнес-английского вас научат деловому этикету. Советуем записаться именно на профильный курс, чтобы освоить информацию и знания, которые касаются конкретно нужной вам специальности. Вы научитесь думать на английском, поэтому сможете общаться, не ощущая трудностей.

Деловой английский – это шанс получить должность своей мечты, не упустите его.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 4080


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×