Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Космонавты нашли второе предполагаемое место утечки воздуха на МКС»

Дата: 24.02.21 в 15:25
Мобильная версия Шрифт

Экипаж Международной космической станции (МКС) обнаружил второе место утечки воздуха. Об этом доложил космонавт Сергей Рыжиков Центру управления полетами (ЦУП) во время переговоров, которые транслировал сайт NASA.

17 февраля корабль "Прогресс МС-16" доставил на МКС микроскоп для поиска второго места утечки воздуха. Сделанные с его помощью фотографии космонавты отправили на Землю.

В августе на МКС была замечена утечка воздуха. Впоследствии было установлено, что воздух уходит через трещину, которая находится в промежуточной камере российского модуля "Звезда". По словам космонавта Сергея Рыжикова, ее размер с тех пор не изменился, он составляет порядка 4,5 сантиметра в длину.

"Как во время предыдущих измерений, я не вижу каких-то изменений", – сказал Рыжиков во время переговоров с Центром управления полетами (ЦУП).

В прошлом году космонавты смогли установить место утечки с помощью чайных пакетиков и временно изолировать его. В январе нынешнего года руководитель полета российского сегмента МКС, первый заместитель гендиректора РКК "Энергия" Владимир Соловьев сообщил, что негерметичным может быть еще один участок модуля, хотя ситуацию нельзя назвать аварийной.

Сейчас, как сообщил на Землю Рыжиков, космонавты намерены "сделать термобарьер", чтобы препятствовать утечке.

В декабре 2020 года Соловьев сообщил, что после 2025-го на борту станции начнется "лавинообразный выход из строя многочисленных элементов".

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×