Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как получить кредит на открытие бизнеса»

Дата: 25.07.12 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
Открыть свое дело мечтают многие. Зачастую воплотить мечты в реальность мешает отсутствие стартового капитала. О том, как получить кредит на открытие и развитие бизнеса в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказали управляющий Новосибирским филиалом Транскапиталбанка Наталья Ткачева и начальник отдела по работе с малым бизнесом Транскапиталбанка Мария Старостина.

Хочу открыть ресторан в городе Новосибирске. Какие документы и что требуется для данной затеи?

Для тех, у кого нет действующего бизнеса, мы сможем предложить программу Start-up — кредит на открытие бизнеса. Для подачи заявки необходимо будет заполнить анкету на получение кредита и подготовить бизнес-план проекта или технико-экономическое обоснование. Данный кредит выдается под залог недвижимости (в том числе приобретаемой). Сумма кредита — до 5 млн руб. Срок — до 7 лет.

Имеется ли возможность получить отсрочку первого платежа по кредиту для малого бизнеса на 6 месяцев?

У нас имеется несколько программ для предпринимателей, позволяющих предоставить индивидуальный график погашения, в том числе с отсрочкой погашения основного долга до 12 месяцев. Кроме того, сейчас у нас действует акционный продукт «Летние каникулы» — отсрочка всех выплат по кредиту будет 3 месяца. При оформлении этого кредита банк подарит вам сертификат на получение следующего кредита по льготной процентной ставке (14 % годовых без дополнительных комиссий).

Мы занимаемся грузоперевозками, хотели бы купить еще грузовики, обращались в Фонд развития малого и среднего предпринимательства, они могут дать за нас поручительство до 70 % от суммы кредита. Вы нам сможете выдать кредит под залог автомобилей и поручительство фонда?

Да мы работаем с Фондом развития малого и среднего предпринимательства. В начале года с ним было подписано дополнительное соглашение, в том числе по банковским гарантиям.

Прогнозируется ли рост процентных ставок по кредитам для малого бизнеса?

Размер ставок — от 12,5 % годовых (кредитование в рублевом эквиваленте). В случае, если это начало бизнеса, процентные ставки — от 21 % годовых.

На сегодняшний день банк не повышает ставки для малого бизнеса. В летний период действует акция — более низкие ставки по сравнению с существующими по стандартным продуктам в нашем банке. Это некая программа лояльности для наших партнеров.

Возможно ли получить беззалоговый кредит?

Наш банк кредитует беззалоговые кредиты. Сумма — до 1,5 млн рублей. Мы также осуществляем кредитование под залог товаров в обороте (до 100 %). В данном случае сумма не ограничена. Процентная ставка зависит от того продукта, с которым мы будем работать.

Также есть овердрафт. Сумма — до 10 млн рублей, залог не требуется.

Информация по ставкам выложена на нашем сайте. По овердрафтам — от 13 %; кредиты под залог товаров в обороте — от 15 %; беззалоговые кредиты — от 18 % годовых. Процентные ставки устанавливаются индивидуально, в зависимости от определенных параметров.

Необходим кредит на развитие производства стеновых материалов. Банки отказывают, ссылаясь на сезонность. Какое у вас отношение к производственникам?

Мы работаем с производителями. Это та сфера, где есть собственность. По поводу сезонности, мы к этому подходим достаточно лояльно. Есть условие — за последние 12 месяцев нужно иметь прибыль. Мы с удовольствием рассмотрим вашу заявку.

Почему именно к вам обращаться, если нужен кредит?

При обращении в наш банк не требуется обязательного наличия кредитной истории как таковой, также отсутствует требование об обязательном наличии расчетного счета и оборотов по нему.

Транскапиталбанк готов предложить вам достаточное количество кредитных предложений для предпринимателей, разработанных с учетом потребностей и размера бизнеса, в их число входят и длительные сроки кредитования (до 20 лет), и индивидуальный график погашения с возможностью предоставления отсрочки, и многое другое, в том числе конкурентные ставки и гибкие требования к залогу. Есть беззалоговые кредиты, под частичный залог, под приобретаемое имущество и пр. Также по всем кредитным продуктам для малого бизнеса отсутствует комиссия за выдачу кредита.

Подробности по телефону (383) 354-32-24, на сайте www.transcapital.com.

Полный текст онлайн-конференции
Просмотров: 1051


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×