Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Усман нокаутировал Бернса на UFC 258 и бросил вызов Масвидалю»

Дата: 14.02.21 в 15:31
Мобильная версия Шрифт
Усман нокаутировал Бернса на UFC 258 и бросил вызов Масвидалю - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 73.64 89.24 Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Противостояние бойцов многие преподносили под баннером скандала, называя Усмана и Бернса чуть ли не «врагами». На самом деле, они действительно были лучшими друзьями и многолетними спарринг-партнерами в зале Sanford MMA во Флориде, сильно сблизившись за это время. Так получилось, что Бернс неожиданно выдал крутую серию, стал первым номером рейтинга полусредневесов и, разобравшись с бывшим чемпионом Тайроном Вудли, завоевал право на чемпионский бой с Усманом. Как раз после этого Камару принял решение сменить место тренировок и уехал в Денвер к одному из лучших специалистов Тревору Уиттману. Бернс настаивал, что перед поездкой в Колорадо они встретились с Усманом и, по его словам, оставили все недомолвки позади, пообещав после боя выпить друг с другом пива.

То есть конфликта, разумеется, никакого не было и нет. Но Бернс и Усман стали очень близкими, дружили семьями, потому и накал эмоций в клетке зашкаливал.

Первый раунд получился очень неожиданным. Бернс взвинтил сумасшедший темп, агрессивно атаковал и в самом начале уронил Усмана на землю мощным ударом с правой. Некоторое время чемпион, как показалось, был сам в шоке от случившегося и не мог прийти в себя, пока Дуриньо отчаянно (а иначе никак: боец вроде него получает шанс на титульник очень редко, а тут его еще нарекли единственным, кто способен сейчас победить Камару) шел вперед и самой разнообразной техникой пытался достать соперника. После неудачной попытки выбросить хай-кик Бернс оказался на земле, а Усман, осознавая, что ему самому необходимо время, не позволял Гилберту подняться и обрабатывал ему ударами бедра, потягивая время.

А с наступлением второй пятиминутки все кардинально изменилось. Усман не обманул, что последний год усердно работал над улучшением своей ударки, и стал буквально разбивать Бернса сумасшедшими по силе джебами, подключая нехитрые комбинации. Несколько раз претендента ощутимо пошатнуло, и Камару это почувствовал, напрочь забыв об обороне и уйдя на поиск немедленного финиша. Все попытки Бернса спастись в борьбе не были успешны, что, впрочем, не было чем-то удивительным, зная уровень борцовских навыков Усмана. Под конец раунда уже окровавленный Бернс снова очутился на канвасе, хотя и есть сомнения, что не столько от пропущенного удара, сколько от необходимости полежать и просто дожить раунд. Так оно и получилось.

Бернс получил слишком значительный урон, чтобы взять и восстановиться за минуту до состояния первого раунда. Бразилец был слишком измотан и уже плохо стоял на ногах. Усман со своим опытом это прекрасно понимал: одним джебом повалил Бернса на настил, продолжив еще какое-то время своими длинными размашистыми руками выписывать сопернику удары, от которых у того отлетала голова. Рефери пришлось вмешаться и остановить поединок на 34-й секунде третьего раунда, зафиксировав победу чемпиона техническим нокаутом.

Затем в октагоне началась самая настоящая драма. Бернс в объятиях своих угловых заливался слезами и извинениями, а Усман, стоя на коленях неподалеку, молчаливо наблюдал за этой картиной. Значила она для чемпиона намного большее, чем изначально могло быть понятным, потому что на объявлении победителя уже Камару не сдерживал слез, а на выходе стал обнимать Бернса.

В интервью Усман, впрочем, себя изменять не стал и с уже привычным недовольным видом (Камару очень задевает, что его считают самым скучным чемпионом) выдал длинную тираду про то, что он «лучший на планете» и его «бойцовский IQ находится совершенно на другом уровне, нежели у Бернса».

«Это был тяжелый бой, действительно очень тяжелый. Гилберт он доказал свой класс, вы не можете игнорировать то, чего он добился. В душе я люблю Бернса, и мне было сложно уговорить себя разнести его. Однако эта клетка принадлежит мне, в ней не может быть друзей. Я зверь другой породы. Когда кто-то заходит со мной в клетку, то перестает быть моим другом. Тут нет друзей. Я не просто так являюсь лучшим бойцом в мире. Так что вам нужно проявить уважение к моему имени», – утверждал Усман.

В качестве желаемого будущего соперника Усман назвал «уличного бандита, который называет себя Иисусом» Хорхе Масвидаля. Чемпион пообещал вынести четвертого номера его дивизиона за обидные слова и доказать, что победил его летом не из-за того, что имел больше времени на подготовку. «Мы с ним еще не закончили», — добавил Камару.

Что касается раскладов в полусреднем весе, то для UFC самым выгодным развитием событий будет сделать реванш Усман — Масвидаль или Усман — Колби Ковингтон. Оба потенциальных соперника чемпиона невероятно популярны (намного больше, чем сам Усман), они способны разыграть карту ненависти и конфликта, подогрев тем самым еще больший интерес. Проблемой остается тот факт, что с Ковингтоном и Масвидалем трудно договориться, и, вероятно, у Даны Уайта есть мысли скорее свети их, чем давать пусть и титульный реванш с Камару. Так что самым очевидным следующим претендентом видится третий номер дивизиона Леон Эдвардса, у которого недавно окончательно сорвался бой с Хамзатом Чимаевым. Бернс совершенно наверняка в планы по чемпионской гонке больше не входит.

А Усман, кстати, благодаря победе над Бернсом увеличил свой винстрик в UFC до 13. Теперь нигериец обогнал легендарного Жоржа Сен-Пьера и вышел на первое место по количеству побед подряд в полусреднем весе лучшего промоушена мира.

Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×