Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Урале расследуют суицид срочника, сообщавшего родным об угрозах»

Дата: 25.07.12 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
На Урале расследуют суицид срочника, сообщавшего родным об угрозах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля. В одной из воинских частей Свердловской области найден повешенным солдат срочной службы.


18-летний призывник из Магнитогорска Владимир Солодянников умер 18 июля в воинской части №28331, расположенной в Верхней Пышме. Родственники сообщили, что солдат попал в неприятную историю, и ему угрожали.


Как рассказала ИА "Урал-пресс-информ" сестра солдата Валентина Слободянникова, она разговаривала с братом буквально за полчаса до того, как его нашли мертвым. В тот день днем его выписали из госпиталя, куда он попал с пневмонией. Сразу после выписки его заперли в каптерке. "Володя говорил, что их капитану не нравится, когда кто-то из солдат находится в госпитале. В начале девятого он дозвонился до меня во второй раз и сказал, что его будут убивать", — говорит Валентина Слободянникова.


"Дело в том, что Володя мне сам говорил, что однажды заступился там за мальчишку, над которым издевались. Это не понравилось обидчикам, и они сказали, что как только он выйдет из госпиталя, его убьют", — уточнила сестра юноши.

О смерти парня, который не прослужил в армии и двух месяцев, родные узнали от его девушки. Ей в свою очередь написал неизвестный и сообщил о случившемся. "Когда нам удалось дозвониться до дежурного части, он был крайне удивлен, что мы в курсе произошедшего. Пытался выяснить, откуда это стало известно. Говоривший с нами капитан сказал, что около девяти вечера Володю нашли повешенным за мусорными баками. Больше никаких подробностей нам никто не дает", — рассказывает Валентина Слободянникова.

Родные солдата уверены, что сам он сделать подобного не мог, скорее всего, ему "помогли". "Его сломали там, так как до армии Володя был добрым и веселым парнем, а вот из воинской части он иногда звонил и плакал. Я постоянно успокаивала его, говорила, что все будет хорошо. Хотела в конце июля взять выходные и съездить туда, но не успела", — сетует сестра солдата.

Владимира Слободянникова доставили в родной город лишь на шестые сутки. Его тело привезли в Магнитогорск в районе половины двенадцатого ночи в воскресенье, а накануне состоялись похороны.

Сестра Владимира в ближайший понедельник собирается лично поехать в воинскую часть Верхней Пышмы.

Военный прокурор Екатеринбургского гарнизона Юрий Ландак рассказал, что по факту случившегося в настоящее время ведется следствие. Кроме того, следственные органы возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ (Доведение до самоубийства). "При осмотре трупа не было обнаружено никаких повреждений: ни ран, ни ссадин, ни синяков. Поэтому нет оснований подозревать какие-либо неуставные отношения", — уверен Юрий Ландак.


Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×