Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Голубев: На Кубке Дэвиса нужно забывать про рейтинги соперников»

Дата: 25.07.12 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Фото ©Даниал Окасов Вторая ракетка Казахстана, выступая на Кубке президента страны, не забывает о подготовке к матчам Кубка Дэвиса. С соперниками из Узбекистана наша национальная сборная встретится на грунтовом покрытии, но физическую форму можно набирать и на харде. Завтра Андрей Голубев поборется за выход в четвертьфинал турнира. Сегодня из-за сильного ветра в Астане, провел непривычно короткую тренировку и  ответил на вопросы корреспондента Vesti.kz

- Как считаете, насколько изменилась организация турнира на Кубок президента Казахстана?

Сам комплекс вырос по сравнению с прошлым годом. База расширилась, есть корты, которые должны доделать. И потом, я считаю, все будет идеально. Особенно для совместного турнира - мужского и женского. Будет достаточное количество кортов, все смогут тренироваться и матчи сыграть.

- Заметно расширилась география участников?

Состав усилился европейскими игроками. Больше приезжать стали. Меня спрашивали - как доехать и какие условия здесь. Более конкурентоспособные соперники. Хотя в этом месяце сложный календарь, потому что много турниров АТР и Олимпиада на носу и "челленджеров" много. Для наших турниров очень приличный состав.

- На какой турнир поедете после окончания турнира?

После Кубка президента поеду на турнир в Пекин.

- Расстроены тем, что не удалось попасть на Олимпиаду?

Что же сделать? Конечно, хотелось поехать. Но ничего  не изменишь. К сожалению, в теннисе отбор на олимпийские игры совершенно другой. Не такой, как в легкой атлетике или других видах спорта. Берется чисто по рейтингу. Никаких отборочных турниров, ни квалификации. То есть люди, которые находятся в первой 60-ке - они едут. Жаль, тем более не каждый год такая возможность предоставляется. Ну, ничего. Значит, будет как цель - Олимпиада через четыре года. 

- Такое ощущение, что Вы похудели?

Есть немного. Просто в прошлом году у меня были постоянные проблемы с коленом и со ступней, с пяткой. Как оказалось, это не из-за веса. Но в любом случае несколько лишних килограммов дают большее напряжение на то же колено. Просто так лучше себя чувствуешь.

- До Кубка Дэвиса остается около полутора месяцев. Как проходит подготовка и есть ли она вообще?

Мы стараемся. У нас поставлена определенная цель, и мы от Федерации, да и сами к этому ответственно относились и относимся. И сразу после жеребьевке я предложил Юре (Щукину - прим.ред), и вместе с командой и Федерацией обсудили, чтобы у нас наигрывалась определенная пара. То есть я с Юрой. Понятно, что потом трудно сказать, кто будет играть. Может получиться, что один человек может отыграть пять часов в один день и потом быть просто уставшим. Чтобы хоть какая-то комбинация была. В любом случае, в Кубке Дэвиса каждый из четырех участников должен готов играть три дня подряд. С Мишей последнее время мало пересекаемся. Потому что у нас рейтинги: он играет более крупные турниры, я может, сыграл больше "челленджеров". С Юрой сыграли несколько турниров в паре, можно сказать, даже удачно. Когда получается, пересекаемся по возжности.

- Лидер Узбекистана продолжает оставаться самым опасным соперником на Кубке Дэвиса?

Денис Истомин представляет наибольшую угрозу. Это нормально, если смотреть по рейтингу и по раскладу сил. Но в любом случае, это принципиальный матч, как для нас, так и для них. Поэтому тут нужно забыть про все рейтинги, про то, кто стоит выше или ниже. Нужно быть просто сильнее каждого соперника. В любом случае, дома играть всегда лучше - с любым соперником. Надеюсь, наши болельщики придут, поддержат!

Автор : Анна Журба

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×