Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне провалили стартовую гонку на Чемпионате мира по биатлону, а украинцам немного не хватило до медалей»

Дата: 10.02.21 в 21:26
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео Матч ТВ

Первая гонка, а это была смешанная эстафета, стартовавшего в словенской Поклюке Чемпионата мира по биатлону, завершилась уверенной победой команды Норвегии. Вторая — сборная Австрии, «бронза» на счету шведов.

Совсем чуть-чуть не добежали до подиума украинцы. На последней стрельбе, шедшая второй Елена Пидгрушная сделала три промаха и медаль уплыла — Украина четвертая.

Стартовали здесь команды в несколько непривычном сочетании — сначала мужчины, а потом уже женщины. Забойщиком у россиян (которым нельзя называться сборной РФ, а лишь командой Союза биатлонистов России, и использовать на форме национальные символы) выступил Александр Логинов. К сожалению, на лежке Саше потребовалось использовать два доппатрона, что для него плохо, и один на стойке — нормально.

Эдуард Латыпов ушел на свой этап седьмым, проигрывая 30 сек. Эдик попробовал догонять и, видимо, это сказалось на его стрельбе — сразу три промаха, хорошо что без штрафных кругов обошлось после первого рубежа. На втором он, правда, был безупречен, но эстафету передал очень далеко от идущих первыми норвежцев, но в 18 сек от «промежуточно бронзовых» украинцев. Теперь вся надежда была на женскую непредсказуемость.

Светлана Миронова хотя и ушла после лежки лишь седьмой, однако ее отставание от третьей позиции сократилось до каких-то 6 сек. Но на втором рубеже — увы! Света зашла сразу на два круга, лишив всю четверку шансов даже на «деревянную» медаль. Рассчитывать на то, что на последнем этапе идущие впереди 10 команд начнут дружно мазать, не приходилось.

Ушедшая в более чем двух минутах вслед за лидером и уже ни на что не претендовавшая Ульяна Кайшева прошла свой этап, отлично отстреляв и став в итоге девятой.

Просмотров: 85


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×