Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи назвали инфекционные болезни, которые могут вызвать рак»

Дата: 10.02.21 в 20:44
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Обнаружить рак на ранней стадии возможно, для этого нужно внимательно прислушиваться к организму и регулярно проверятся. Об этом говорят японские медики, которые провели масштабное исследование с участием более 48 тысяч человек и нашли связь между инфекционными болезнями и онкологическими проблемами, выводы представлены в журнале Cancer Immunology Research.

Специалисты изучили данные о состоянии здоровья испытуемых с 2005 по 2012 годы, провели анализ показателей гриппа, гастроэнтерита, гепатита и пневмонии у респондентов, и пришли к выводу, что канцерогены, хронические и генетические болезни, а также инфекционные заболевания провоцируют воспаления, которые являются одной из ступеней для развития онкологических заболеваний. Так, исследование показало, что перед развитием у пациентов рака желудка больные перенесли пневмонию, перед гематологическим раком у людей диагностировали гепатит, а перед развитием рака яичников испытуемые болели гриппом.

В то же время, признают ученые, предугадать развитие рака в том или ином органе довольно сложно, потому что не всегда раковые клетки образуются в ранее пораженной болезнью области.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу. Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×