Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне хотят узнавать цены на продукты «до» накруток перекупщиков»

Дата: 08.02.21 в 21:44
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта sndko.ru

В России должен быть принят закон, который обяжет торговые точки помещать на товар цену, установленную производителем, до всех «накруток» перекупщиков. Петиция «О первой цене продукта» размещена на сайте Российской общественной инициативы и уже собрала почти 600 голосов.

Автор пишет, что каждый продукт или изделие имеет первоначальную цену, установленную производителем. «Потом перекупщики или торговые сети устанавливают свои цены, мотивируя затратами на аренду, транспортные и иные расходы. В итоге цена может возрасти существенно», — объясняет он. И приводит пример: если закон «о первой цене» примут, то люди, покупая товар за 1 тыс. рублей, смогут увидеть, что его первая цена была 300 рублей.

«Лучше закажут товар по интернету. Будет повышаться уровень благосостояния простых людей, а не перекупщиков», — считает автор.

Он предлагает законодательно закрепить для граждан возможность посмотреть на товаре (изделии) цену производителя, к примеру, через смартфон, посредством нанесенного штрих- или QRкода, базы электронных платежей «или других механизмов».

Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×