Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посол Украины упрекнул президента Германии в поддержке России»

Дата: 07.02.21 в 21:39
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник обвинил федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в поддержке России. Он заявил, что украинская сторона решительно выступает против искажения истории о «нацистской оккупации», передает агентство «Укринформ».

Так дипломат прокомментировал слова Штайнмайера об исторической памяти и России. Немецкий политик в интервью газете Rheinische Post напомнил, что 22 июня исполняется 80-я годовщина нападения фашисткой Германии на Советский Союз, что жертвами войны стали свыше 20 млн человек в бывшем СССР. Также президент заявил, что газопровод «Северный поток — 2» является «чуть ли не последним мостом между Россией и Европой».

Мельник отметил, что высказывания Штайнмайера вызвали на Украине «откровенное удивление и настоящий шок».

По его мнению, таким образом подхватывается «навязываемый российской пропагандой нарратив о том», что «Германия должна нести свою историческую ответственность и искупить свою вину за варварские преступления нацистской оккупации только перед Россией».

Посол также назвал автоматическое приравнивание СССР к России «абсолютно недопустимым искажением истории и прямым игнорированием непомерных жертв других народов», в том числе украинского.

Просмотров: 107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×