Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Правовой беспредел»: депутат осудил обыски у активистов в Петербурге»

Дата: 06.02.21 в 18:39
Мобильная версия Шрифт
© АГН «Москва»

В Петербурге сотрудники полиции 6 февраля пришли с обысками к местным активистам и политикам. Действия силовиков объясняются страхом власти перед протестующими, заявил корреспонденту «Росбалта» муниципальный депутат МО «Литейный округ» Сергей Трошин.

«На прошлой неделе ко многим приходили в рамках возбужденного уголовного дела о перекрытии дорог 23 января. Сегодня, в частности, по тому же делу пришли к депутату МО „Финляндский округ“ Светлане Уткиной, которую, правда, незаконно, на мой взгляд, лишили мандата. Всю квартиру переворачивают с ног на голову, полный бардак устраивают, изъяли технику. Вот только парадокс: 19 января она была задержана на акции у Гостиного двора в защиту зеленых насаждений, а 23 января она была в спецприемнике. Тем не менее к ней пришли с обысками по этому делу. Ну как так?» — рассказал депутат.

Он высказал удивление действиям руководства города и назвал их необоснованными.

«Чего боятся? Если люди хотят заявить о чем-либо, согласуйте им акции, поставьте полицейских, чтобы те охраняли участников массовых мероприятий. Сегодняшние обыски вкупе с перекрытием центра города — полнейший правовой беспредел», — резюмировал Трошин.

Напомним, в Петербурге 6 января перекрывали центральные улицы, несколько часов не работали станции метрополитена. С утра обыски прошли у нескольких политических и общественных деятелей — Павла Чупрунова, Ильи Гантварга, Константина Похильчука, Светланы Уткиной и других.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×