Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Результат истерии во властных кругах»: читатели «Росбалта» назвали причины жесткости силовиков при разгоне митингов в РФ»

Дата: 05.02.21 в 22:47
Мобильная версия Шрифт
© Фото Саввы Приходько

Большинство читателей «Росбалта», отвечая на вопрос: «Как вы объясняете показательную жесткость силовиков при разгоне мирных акций протеста в РФ?», назвали причиной «результат истерии, охватившей властные круги после возвращения Навального из Германии». Такое мнение высказали 31,67% респондентов.

22,83% опрошенных считают, что это «месть» сторонникам Навального со стороны российского руководства, разозленного расследованиями и выступлением на суде Алексея Навального.

По мнению 16,01% респондентов, мирные акции протеста в Кремле рассматривают как подготовку к бунту.

Показательная жестокость сотрудников силовых структур, считают 9,41% опрошенных, объясняется тем, что все силовики имеют природную склонность к насилию, а в этом раз командиры не требовали сдерживаться.

7,88% участников опроса возложили ответственность на самих протестующих: мол, они «сами провоцировали силовиков на жестокость, например, оскорблениями в адрес президента РФ».

5,51% респондентов предположили, что жесткими разгонами мирных митингов власти РФ демонстрируют Западу подконтрольность им ситуации в стране.

Жестокость проявляют специально проинструктированные силовики, чтобы не допустить в перспективе «братания» протестующих с ОМОНом, считают 4,17%.

1,62% опрошенных не исключили, что кто-то из силовиков (или все) из карьерных соображений решил выслужиться перед президентом, наконец 0,9% считают, что силовики обозлились на протестующих, из-за которых приходится «много работать».

Напомним, массовые акции в поддержку Алексея Навального проходили 23 и 31 января, а также 2 февраля, когда оппозиционеру заменили условный срок заключения на реальный.

Между тем накануне глава сети штабов оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков выступил с заявлением о «паузе» в акциях протеста, которая продлится по меньшей мере до весны. Он пояснил, что продолжение еженедельных акций приведет только к тому, что появятся «еще тысячи арестованных и сотни избитых, и будет парализована работа штабов».

Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×