Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антивирусные выходные: японское кино, лекции и изучение английского»

Дата: 05.02.21 в 21:47
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

Позади первая неделя самого короткого и самого последнего месяца зимы. Тем не менее, если верить прогнозу погоды, уходить она пока не планирует. Однако это не повод сидеть дома. Поэтому «Росбалт» приготовил для вас подборку интересных мероприятий для морозного февральского уикенда.

Фестиваль кино Японии © Фото Надежды Красновой

С 4 по 8 февраля в кинотеатре «Родина» проходит фестиваль японского кино. Несколько дней любителям восточной культуры будут показаны современные японские фильмы и анимации.

Каждый день зрители смогут смотреть один или несколько новых фильмов, от короткометражек до полного метра для взрослых и детей.

На выходных будут показаны «Анимация Тэкаси Ясиро», «Шаг», «Пока кофе не остыл» и «Обыкновенная ночь». Завершит фестиваль в понедельник фильм со символическим названием «30 минут до прощания».

Подробное описание фильмов и информацию о билетах можно узнать на сайте кинотеатра.

Выставка ручного творчества, ювелирного мастерства и подарков «Авторские штучки».

В Петербурге 6 и 7 февраля состоится выставка ручных изделий, на которой покупателям предоставится возможность подобрать подарки к наступающем дню влюбленных, а также 23 февраля и 8 марта. Само мероприятие пройдет в центре Петербурга на Инженерной улице, 13.

Ассортимент выставки включает в себя более тысячи рукотворных изделий от авторов со всей России, представленных исключительно на данной выставки, без аналогов в магазинах.

Подробности смотрите в группе во «Вконтакте».

Лекция «Ленинградский стиль как явление культуры» © Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

В субботу 6 февраля в 14:00 в Библиотеке им. К.А. Тимирязева будет проходить лекция об уникальном ленинградском стиле и его роль в культуре. Зрители смогут познакомиться с коллекцией музея Повседневной культуры Ленинграда 1940-1950-х гг., на которых есть памятники-символы нашего города разных времен. Также будут представлены и рассмотрены произведения декоративно-прикладного искусства, связанные с важнейшими явлениями культуры Ленинграда.

Вход на мероприятие свободный с соблюдением масочного режима.

«Четыре зимы Александра Сергеевича Пушкина» © Фото предоставлено Минкультуры РФ

Любителей литературы приглашаем посетить лекцию об Александре Сергеевиче Пушкине, точнее — о четырех значимых в его жизни зимних днях. 6 февраля в 16:00 библиотеке на Карповке вы сможете узнать нечто новое о великом писателе и поэте.

В центре нашего внимания будут несколько дней из жизни поэта: 8 января 1815 года — день, когда Пушкин был назван поэтом, 11 января 1825 года — день встречи Пушкина и Пущина в Михайловском, о котором он позже написал стихотворение, 18 февраля 1831 года — день венчания поэта с Натальей Гончаровой и 27 января 1837 года — день дуэли.

Узнать подробности мероприятия можно в официальной группе «Вконтакте».

Английский для детей
© Фото Надежды Красновой

Куда же в наше время без знания английского? Все это прекрасно понимают и стараются обучать детей с самого раннего возраста. В XXI веке учить английский можно прямо из дома и абсолютно бесплатно! На сайте Starfall вы можете найти множество познавательно-развлекательного контента на английском языке для детей до 10 лет. Изучение алфавита, звуков, чтение, математика и сотни игр собраны для вас на одном сайте.

Все самое лучшее и интересное, чтобы ваш ребенок заговорил на английском!

Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×