Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Между внуком ветерана Артеменко и Навальным в суде возникла перепалка, объявлен перерыв»

Дата: 05.02.21 в 20:51
Мобильная версия Шрифт
© Фото пресс-службы Бабушкинского суда

В суде по делу о клевете Алексея Навального начался опрос внука потерпевшего ветерана ВОВ Игната Артеменко, Игоря Колесникова.

Мужчина охарактеризовал своего деда и рассказал, как тот снялся в ролике за поправки в Конституцию. «У меня дедушка — не публичный человек. Его приглашали в школу, потому что он один из ветеранов, которые остались в живых. Ему и это тяжело далось, а когда он узнал, что его публично оскорбили», — рассказал внук ветерана, добавив, что им позвонили с RT и попросили разрешения на съемку.

Допрос впоследствии перерос в перепалку на повышенных тонах. Навальный крикнул свидетелю: «Вы торгуете своим дедом. Единственная проблема с вашим дедом в том, что он воспитал внука-проститута». Колесников потребовал, чтобы оппозиционер доказал свои слова.

Судья представила защите Навального несколько минут, чтобы его успокоить. «Если вы не приведете его в чувство, он будет удален из зала в конвойную комнату», — отметила Вера Акимова, добавив, что «возможности терпеть это никакой». В заседании объявили перерыв.

Ранее Навальный отказался признать вину в клевете на ветерана. Потерпевший по делу, 95-летний ветеран ВОВ Игнат Артеменко, участвовал в заседании по видеосвязи. В какой-то момент ему стало плохо, и заседание прерывали.

Напомним, Навальный разместил в соцсети видеоролик Russia Today, в котором жители страны высказываются в поддержку голосования по поправкам в Конституцию. В их числе оказался ветеран ВОВ Игнат Артеменко. Оппозиционер назвал всех, кто принял участие в съемках «продажными холуями» и «предателями».

Просмотров: 91


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×