Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Половину Дворцовой площади пустят под фан-зону на Евро-2020»

Дата: 05.02.21 в 20:23
Мобильная версия Шрифт
© Фото Никиты Строгова, ИА «Росбалт»

На Дворцовой площади в Петербурге установят фан-зону к Евро-2020, следует из ответа, подготовленного комитетом по физической культуре и спорту на запрос депутата МО «Гражданка» Вадима Сафонова.

Зона будет работать в период матчей четвертьфинала: 2, 3, 6, 7 и 11 июля 2021 года.

«Схема организации мероприятия предусматривает задействование половины Дворцовой площади со смещением к Миллионной ул. и Певческому мосту, с общей площадью периметра безопасности до 13 тыс. м. кв.», — следует из документа.

Публичные трансляции также будут показывать с 11 июня по 11 июля 2021 года в футбольной деревне на Конюшенной площади. Здесь же планируются концертные программы, конкурсы, выставки футбольных трофеев.

В Смольном утверждают, что предпримут все меры безопасности. Так, Александровскую колонну оградят барьером, а на прилегающих территориях установят камеры видеонаблюдения.

«Планом предусматривается отступ не менее 10 м от фасадов ансамбля зданий Зимнего дворца и Главного штаба с целью обеспечения безопасности зданий, а также беспрепятственного и свободного доступа к ним граждан, не являющихся посетителями зоны публичного просмотра», — утверждается в письме.

Как считает депутат Сафонов, подобные меры могут не уберечь исторические здания от повреждений.

«Если даже фаер человек зажег и бросил, десять метров — это вообще ни о чем. Вспомните, в Бразилии из-за одного китайского фонарика сгорел музей, это была коллекция мирового уровня. Мы готовы рисковать Эрмитажем? Вперед!» — возмутился депутат в разговоре с корреспондентом «Росбалта».

В пресс-службе комитета по физической культуре отказались от комментариев и посоветовали обратиться в оргкомитет чемпионата. В последнем не подтвердили и не опровергли информацию.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Соревнование перенесли на год из-за пандемии коронавируса.

Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выступил против размещения фан-зоны Евро-2020 на Дворцовой площади.

Тем временем за два года, которые прошли с момента проведения чемпионата мира по футболу, так и не убрали фан-зону, расположенную у Спаса на Крови.

Просмотров: 87


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×