Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хэллоуин, дворцы и птицы: петербуржцев приглашают на цикл концертов «Симфонические открытки»»

Дата: 05.02.21 в 19:33
Мобильная версия Шрифт
© Предоставлено пресс-службой СПБГАСО

В Северной столице с 7 февраля пройдет цикл концертов «Симфонические открытки». Перед зрителями выступят музыканты Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

Организаторы сравнили яркие концертные программы с почтовыми открытками, посвященными важным событиям жизни, памятным историческим датам, путешествиям и культурным явлениям.

«Все то, что мы стараемся запечатлеть в своей памяти и чем стремимся поделиться, отправляя открытку, СПб ГАСО исполнит на сцене дворца Белосельских-Белозерских, разделив со слушателями эмоции и впечатления композиторов», — обещают организаторы.

Среди тем концертов: «Дневник путешествий», «Дворцы и замки», «Хэллоуин», «Сказочные птицы», «Зимняя сказка», «Прогулки по Парижу», «С Днем Победы!» и другие. Первое мероприятие цикла, запланированное на 7 февраля, получило название «Танцы народов мира».

«Сколь много может сказать о характере грузин — лезгинка, о латиноамериканцах — мамба, о суровых норвежцах — халлинг! В чем отличие паваны от болеро, менуэта от сицилианы? Эти и многие другие танцы-открытки предстанут перед слушателями», — отмечают в ГАСО.

Концерт состоится в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских. Прозвучат Рамо, Дворжак, Брамс, Гиг, Сен-Санс, Хачатурян, Штраус и другие композиторы. За пультом — главный дирижер, художественный руководитель учреждения Игорь Томашевский.

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×