Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омбудсмен Москвы опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово»

Дата: 04.02.21 в 21:04
Мобильная версия Шрифт
© Фото Алексея Волошинова, ИА «Росбалт»

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева отреагировала на данные ряда СМИ о переполненных камерах в центре временного содержания иностранных граждан в деревне Сахарово.

По ее словам, информация не соответствует действительности — задержанных разместили в помещениях по четыре-шесть человек. Потяева сообщила, что посетила спецприемник в Сахарово 3 февраля и осмотрела все камеры.

«Люди находятся в нормальных условиях с точки зрения размещения, для всех выдано постельное белье, в камере есть возможность написать обращение в адрес какой-либо инстанции или адвоката», — отметила омбудсмен.

Потяева рассказала, что жалоб от задержанных не поступало, некоторые лишь сообщили ей об отсутствии бытовых принадлежностей. «У кого-то не было тапочек, у кого-то не было зубных щеток, кому-то не дали полотенце. Но со мной вместе задержанных посещал руководитель, который в моем присутствии гарантировал, что в ближайшие часы все необходимые вещи поступят», — добавила Потяева.

Омбудсмен также прокомментировала сообщения Telegram-каналов о том, что в одной камере в Сахарово были размещены 28 человек. Она пояснила, что это была не камера, а «место, куда временно доставили людей».

В СМИ ранее появилось фото камеры спецприемника в Сахарово, где разместили 28 задержанных.

Просмотров: 95


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×