Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Автобусы с арестованными часами стоят в Сахарово в ожидании оформления»

Дата: 04.02.21 в 10:54
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ильи Яшина

Автобусы с арестованными на несанкционированных акциях протеста часами стоят у Центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на очевидцев.

Люди в автобусах заявили, что салон не обогревается из-за экономии.

По информации издания, автобус, в котором находится главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, провел возле Центра более трех часов, другой — пять.

Также стало известно, что некоторые автобусы возвращаются в отделы полиции, другие, наоборот, выезжают в Сахарово.

Накануне Тверской районный суд Москвы арестовал на 25 суток главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова. Его признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Поводом стал ретвит — в рамках локального мема — чужой шутки о внешнем сходстве главного редактора с лидером панк-группы «Тараканы» Дмитрием Спириным. Запись, которую перепостил Смирнов, была проиллюстрирована коллажем с фотографией музыканта и указанием времени акции. По версии полиции, Смирнов этим «совершил организацию публичного мероприятия». Сам он в акции 31 не участвовал.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×