Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собственника усадебного дома XVIII века в Москве обязали отреставрировать здание»

Дата: 03.02.21 в 21:02
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта московской мэрии

Мосгорнаследие через суд добилось реставрации памятника архитектуры на Нижней Радищевской улице. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ведомства и постановил, что собственник главного дома городской усадьбы конца XVIII — начала XIX века должен провести работы по его сохранению.

Речь идет о здании на Нижней Радищевской улице, дом 10, строение 1. По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, усадебный дом входит в список выявленных объектов культурного наследия.

«В 2018 году во время очередной проверки мы выяснили, что собственник памятника провел незаконные работы: несогласованная перепланировка, кондиционеры на фасадах. Мосгорнаследие не раз выдавало предписания о необходимости вернуть зданию исторический облик, однако все они были проигнорированы. Мы обратились в суд, чтобы собственник серьезнее отнесся к своим обязанностям и провел необходимые работы. Если он и дальше продолжит бездействовать, то речь пойдет об изъятии памятника», — подчеркнул Емельянов.

По решению суда собственник должен демонтировать с фасада здания кондиционеры и в течение полугода разработать проект реставрации. После согласования проекта с ведомством он должен будет в течение двух лет провести работы.

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×