Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Азербайджана обвинил Европарламент в необъективном подходе к ситуации вокруг Карабаха»

Дата: 03.02.21 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

МИД Азербайджана выразил сожаление по поводу заявления делегации Европейского парламента по Южному Кавказу.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что совместное заявление группы членов Европарламента «О необходимости продолжения переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта» свидетельствует о том, что они до сих пор не вполне информированы о текущей ситуации в регионе.

«Было бы хорошо, чтобы члены Европарламента задали вопрос армянской стороне, по какой причине спустя 20 дней после соглашения о прекращении боевых действий они отправили на территории Азербайджана диверсионную группу», — говорится в заявлении МИД, которое приводит Sputnik Азербайджан.

Также в нем обращено внимание на то, что Азербайджаном регулярно поднимается вопрос об уничтожении армянской стороной на оккупированных территориях культурного наследия, однако «члены ЕС до сих пор не сделали ни одного заявления по этому вопросу».


Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×