Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура о свалках в Петербурге: Наиболее острая ситуация — в спальных районах»

Дата: 03.02.21 в 17:36
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Никита Строгов

Петербуржцы не стали реже жаловаться на проблемы экологии в городе, а наиболее остро ситуация обстоит в спальных районах. Об этом сообщил природоохранный прокурор города Рустам Рагимов, озвучивая перед журналистами итоги работы ведомства за 2020 год.

По словам сотрудника, чаще всего жители Северной столицы направляют обращения по поводу несанкционированного складирования отходов, загрязнения водных объектов и неприятных запахов. В Петербурге регулярно выявляют незаконные свалки, например у Финского залива в районе Угольной гавани, а также на землях Аграрного университета в Пушкинском районе, отметил Рагимов.

«Наиболее остро ситуация обстоит в спальных районах, где ведется комплексное развитие территории», — заявил прокурор.

Всего ведомство за год выявило 550 нарушений, опротестовало 38 незаконных правовых актов, вынесло 271 представление, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлекли 157 человек. В суды направлено 138 заявлений, объявлено 18 предостережений. Правоохранительным органам прокуратура передала 8 материалов проверок, в итоге возбуждено 6 уголовных дел. Почти 200 материалов проверок также поступили в контрольные органы, например комитет по природопользованию.

«В настоящее время для города, с учетом его особенностей, вопрос образования, транспортировки, размещения и иного обращения с отходами производства и потребления стоит наиболее остро», — отметил Рагимов.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Просмотров: 110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×