Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прославленный теннисист Евгений Кафельников — о приговоре Навальному: Стыдно за происходящее в моей родной стране»

Дата: 03.02.21 в 00:08
Мобильная версия Шрифт
© Фото из Instagram Евгения Кафельникова

Знаменитый теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников в своем Twitter высказался о приговоре оппозиционному политику Алексею Навальному.

«Я никогда не мог и в страшном сне представить, что через 20 лет после моего триумфа на ОИ в Сиднее мне будет так стыдно за происходящее в моей родной стране в данное время. Точка», — отметил он.

Ранее сегодня Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде вынес решение об отмене Навальному условного срока по делу «Ив Роше» и замене его на 3,5 года колонии общего режима. Так, суд засчитал время пребывания Навального под домашним арестом. Таким образом, в колонии он проведет 2 года и 8 месяцев.

Судья Наталья Репникова прислушалась к доводам ФСИН, поддержанным представителем прокуратуры, о том, что оппозиционер неоднократно нарушал условия прохождения испытательного срока, в частности, игнорировал необходимость отмечаться по установленному графику в инспекции, а осенью «утратил связь» с ведомством.

По словам самого Навального, его пытаются отправить под арест по делу, которое признано ЕСПЧ политически мотивированным. Также он подчеркивал, что все знали, что он проходит лечение в Германии, а его адвокаты пытались доказать, что предоставляли в инспекцию имеющиеся у них документы.

Защита Навального намерена обжаловать приговор суда.

Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×