Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Одного сажаем, чтобы испугать миллионы»: Навальный назвал главную цель суда над ним»

Дата: 02.02.21 в 22:11
Мобильная версия Шрифт
© Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Главное в этом процессе — «запугать огромное количество людей». Об этом заявил в своей речи политик Алексей Навальный в ходе слушаний в Московском городском суде. Судья должна вынести решение, заменить ли Навальному условный срок по «делу „Ив Роше“» на реальный, как того просит ФСИН.

«Посадят меня или не посадят — посадить, в общем-то, меня несложно по этому или другому делу. Главное, для чего это происходит — чтобы запугать огромное количество людей. Это же так и работает. Одного сажаем, чтобы испугать миллионы», — считает политик.

По мнению оппозиционера, его арест и все происходящее с его сторонниками — это «демонстрация слабости» властей.

Сам судебный процесс Навальный назвал «представлением», которое «не соответствует закону».

Также Навальный потребовал своего немедленного освобождения, напомнив, что ЕСПЧ признало его невиновным по делу «Ив Роше», не найдя состава преступления.

Добавим, что ФСИН в заседании настаивает на том, что Навальный несколько десятков раз нарушал правила испытательного срока, а осенью «утратил связь» со службой исполнения наказания. Сам политик и его защита утверждают, что все документы, которые могли, они отправляли, а о местонахождении оппозиционера «было всем известно».

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×