Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Навальный: Меня пытаются посадить по делу, в котором ЕСПЧ не нашел состава преступления»

Дата: 02.02.21 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
© Фото: пресс-служба Мосгорсуда

В Московском городском суде возобновились слушания по представлению ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный.

Как передает корреспондент «Росбалта», судья Наталья Репникова предоставила слово Навальному, после этого будут выступать представители защиты оппозиционера и прокуратуры.

«Вот сидят двое, и один из них говорит: давайте посадим Навального, потому что он являлся не по понедельникам, а по четвергам. А второй говорит: а давайте посадим Навального, потому что он, выйдя из комы, не явился к нам в инспекцию», — заявляет Навальный, отмечая, что ЕСПЧ признало его невиновным по делу «Ив Роше», не найдя состава преступления.

Затем оппозиционер возвращается к своей болезни, вызванной, по его мнению, отравлением. «Я нанес смертельную обиду — тем что выжил. Благодаря пилотам и врачам. Потом сильнее обидел тем, что не спрятался. А потом случилось страшное: я участвовал в расследовании своего собственного отравления», — высказывает он мнение.

Кроме того, он потребовал своего немедленного освобождения.

Отметим, ФСИН в заседании настаивает на том, что Навальный несколько десятков раз нарушал правила испытательного срока, а осенью «утратил связь» со службой исполнения наказания. Навальный и его защита утверждают, что все документы, которые могли, они отправляли, а о местонахождении оппозиционера «было всем известно».

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×