Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шамана Александра Габышева снова заперли в психдиспансере по суду»

Дата: 02.02.21 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Якутский городской суд удовлетворил иск психоневрологического диспансера о принудительной госпитализации шамана Александра Габышева.

Как сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, защита приобщила к материалам дела заключение независимого специалиста-психиатра и заявила ходатайство о допросе этого специалиста, но суд отказал.

Психиатры в обоснование своих требований заявили, что Габышев «вновь начал делать громкие заявления в средствах массовой информации».

Защита намерена обжаловать решение суда.

Напомним, что в январе Габышев заявил о намерении совершить новый поход «на Москву», на этот раз — на белом коне. На днях двери в его доме взломала полиция, и шамана увезли в психдиспансер. Правозащитники публиковали фото со следами беспорядка и крови в его доме.

Габышева в прошлом году поместили в психдиспансер по решению суда. Перед выпиской врачебная комиссия заключила, что он нуждается в активном диспансерном
наблюдении как человек, «представляющий социальную опасность для общества». Шамана обязали постоянно наблюдаться у психиатра и приходить на участок, а также принимать назначенные лекарства. Габышев в середине декабря заявил, что больше не придет и лечиться отказывается.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×