Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербуржцы не услышали сирену системы оповещения»

Дата: 25.07.12 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
Петербуржцы не услышали сирену системы оповещения Фото Павла Волкова Фото Павла Волкова -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. Сирену системы оповещения, которую сегодня тестировали на работоспособность, была услышана не всеми петербуржцами.


Сразу из нескольких районов города читатели сообщили "Росбалту" о том, что сирена и сигналы звучат очень тихо и где-то вдалеке, сливаясь с шумом города.


"Если бы я не знала, что сегодня будут проверять систему оповещения, никогда бы не поняла, что это звучит сирена, — рассказала "Росбалту" Юлия, проживающая в районе Озерков. — Если что-то случилось бы, особенно ночью, я бы точно не услышала".


Не слышали сирену и информационные сообщения и в районе Лиговского проспекта — во дворах Транспортного переулка.


"Да, мы ждали, что будет сирена, — рассказал Петр. — Но ожидали большего. Сирена слилась с шумом города: как будто в центре ехала просто машина "скорой помощи" или пожарная, что бывает достаточно часто".


"Вяло, очень вяло работает система оповещения.
У меня под окном дома стоит динамик оповещения. Его еле слышно, — пишет в своем блоге sfrolov. — На работе (Кузнецовская) только благодаря исключительному музыкальному слуху (это сарказм) я услышал сирены, доносящиеся с домов старой постройки. Динамиков оповещения вообще никогда не слышал. Наверно из-за того, что окна выходят во двор? Пока выли сирены, пробежался по радиоканалам в FM-диапазоне. Они как играли, так и продолжали играть".


Отметим, что пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов в своем "Твиттере" сообщил, что тестирование системы оповещения о ЧС прошло успешно. "Все ли слышали сирену и информационные сообщения?" — добавил он вопрос.


Напомним, что сегодня жителей Северной столицы предупреждали об опасности. В Петербурге по абонентской и уличной сети проводного вещания транслировали сообщение "Внимание всем!", включали сирены. Проверка проходила с 11:00 до 12:00. Тревожный сигнал транслировался в течение трех минут.


Добавим, что в городе задействованы более 200 электромеханических сирен, около 3 тыс. уличных громкоговорителей, 42 терминальных комплекса ОКСИОН.


Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×